Chuyển tới nội dung
Trang chủ » 톱 1165 콜 대원 키즈 업데이트 77 분 전

톱 1165 콜 대원 키즈 업데이트 77 분 전

주제에 대한 기사를 찾고 있습니까 “콜 대원 키즈“? 웹사이트에서 이 주제에 대한 전체 정보를 제공합니다 evnhongphuc.com 탐색에서: 새로운 상위 17 가지 팁 업데이트. 바로 아래에서 이 주제에 대한 자세한 답변을 찾을 수 있습니다. 찾고 있는 주제를 더 잘 이해하려면 끝까지 읽으십시오. 더 많은 관련 검색어: 콜 대원 키즈 콜대원 키즈 콜드, 콜대원 키즈 성분, 콜대원 키즈 노즈에스, 콜대원 부작용, 콜대원 키즈 해열제, 콜 대원 키즈 기침, 콜대원 키즈 용량, 콜대원 키즈 가격

일반 의약품 콜대원키즈콜드시럽

2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스 – 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다.

다음의 1회 용량을 매 식후 및 필요한 경우는 취침 시에 복용한다. 원칙적으로 복용간격은 4시간으로 한다. 만 15세 이상 20 mL 만 11세 이상 ∼ 만 15세 미만 13 mL 만 7세 이상 ∼ 만 11세 미만 10 mL 만 3세 이상 ∼ 만 7세 미만 6.5 mL 만 2세 이상 ∼ 만 3세 미만 5 mL 만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.

3) 이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안 된다.

다음의 1회 용량을 매 식후 및 필요한 경우는 취침 시에 복용한다. 원칙적으로 복용간격은 4시간으로 한다. 만 15세 이상 20 mL 만 11세 이상 ∼ 만 15세 미만 13 mL …

  • Source: www.daewonpharm.com
  • Views: 101339
  • Publish date: 30 minute ago
  • Downloads: 57682
  • Likes: 4126
  • Dislikes: 3
  • Title Website: 일반 의약품 콜대원키즈콜드시럽
  • Description Website: 다음의 1회 용량을 매 식후 및 필요한 경우는 취침 시에 복용한다. 원칙적으로 복용간격은 4시간으로 한다. 만 15세 이상 20 mL 만 11세 이상 ∼ 만 15세 미만 13 mL …

세부 정보를 보려면 여기를 클릭하십시오.

  • Source: Youtube
  • Views: 102166
  • Date: 28 minute ago
  • Download: 41137
  • Likes: 898
  • Dislikes: 5

다음의 1회 용량을 매 식후 및 필요한 경우는 취침 시에 복용한다. 원칙적으로 복용간격은 4시간으로 한다. 만 15세 이상 20 mL 만 11세 이상 ∼ 만 15세 미만 13 mL 만 7세 이상 ∼ 만 11세 미만 10 mL 만 3세 이상 ∼ 만 7세 미만 6.5 mL 만 2세 이상 ∼ 만 3세 미만 5 mL 만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.

1. 경고

1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.

2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스 – 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다.

3) 이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안 된다.

2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.

1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람

2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람

3) 만3개월 미만의 영아[갓난아기]

4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

* 자세한 사항은 제품 외부포장 설명 참조

<홍약사> 콜대원 키즈 감기약시리즈 – 짜먹는 어린이 액상 감기약

8 thg 1, 2021 — 오늘은 <콜대원 감기약 키즈제품 라인>에 대해 알아보도록 하겠습니다. ​. 요즘은 1회용 파우치 포장을 많이 선호하시는 것 같아요. 키즈 제품에서도 점점 …

  • Source: blog.naver.com
  • Views: 78692
  • Publish date: 12 hours ago
  • Downloads: 95674
  • Likes: 1268
  • Dislikes: 5
  • Title Website: <홍약사> 콜대원 키즈 감기약시리즈 – 짜먹는 어린이 액상 감기약
  • Description Website: 8 thg 1, 2021 — 오늘은 <콜대원 감기약 키즈제품 라인>에 대해 알아보도록 하겠습니다. ​. 요즘은 1회용 파우치 포장을 많이 선호하시는 것 같아요. 키즈 제품에서도 점점 …

세부 정보를 보려면 여기를 클릭하십시오.

다짜고짜 콜대원키즈

  • Source: Youtube
  • Views: 40624
  • Date: 8 hours ago
  • Download: 56094
  • Likes: 5117
  • Dislikes: 1

콜대원키즈코프시럽 Coldaewon Kids Cough Syrup 의약품 정보

흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침

1)본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 알레르기성비염[코염], 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

3) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 고령자[노인], 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람

팜리뷰 천식 치료 약물의 안전성 정보, 약학정보원(대한약사회 지역의약품안전센터), 2022-06-10 · 팜리뷰 [Pharmacotherapy Today] 천식(asthma) 국내 약물요법 지침과 …

  • Source: www.health.kr
  • Views: 35389
  • Publish date: 8 hours ago
  • Downloads: 24645
  • Likes: 8930
  • Dislikes: 2
  • Title Website: 콜대원키즈코프시럽 Coldaewon Kids Cough Syrup 의약품 정보
  • Description Website: 팜리뷰 천식 치료 약물의 안전성 정보, 약학정보원(대한약사회 지역의약품안전센터), 2022-06-10 · 팜리뷰 [Pharmacotherapy Today] 천식(asthma) 국내 약물요법 지침과 …

세부 정보를 보려면 여기를 클릭하십시오.

콜대원 키즈_제품 영상

  • Source: Youtube
  • Views: 109532
  • Date: 58 minute ago
  • Download: 80677
  • Likes: 8663
  • Dislikes: 9

만2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.

만 2세 이상 – 만 3세 미만 1회 4 mL (4/5포)

만 3세 이상 – 만 5세 미만 1회 5 mL (1포)

만 5세 이상 – 만 8세 미만 1회 6.5 mL (1과 1/3포)

만 8세 이상 – 만 11세 미만 1회 10 mL (2포)

만 11세 이상 – 만 15세 미만 1회 13 mL (2와 2/3포)

다음의 1회 용량을 1일 5-6회 복용한다. 약 4시간 간격을 두고 복용한다.

사용상의 주의사항

1. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.

1) 만 3개월 미만의 영아[갓난아기]

2) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람

3) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

2. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용(사용)하지 말 것.

다른 진해거담제[기침·가래약], 감기약, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염[코염]용 경구제, 멀미약, 알레르기용약), 진정제

3. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.

1)본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 알레르기성비염[코염], 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람

3) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 고령자[노인], 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람

4) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부

5) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

6) 다음과 같은 기침이 있는 사람

흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침

4. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.

1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우

발진·발적[충혈되어 붉어짐], 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 어지러움, 불안, 떨림, 불면

2) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우

5. 소아에 대한 투여

만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.

6. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항

1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것.

2) 소아에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것.

3) 복용시에는 음주하지 말 것.

7. 저장상의 주의사항

1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.

2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.

콜대원: COLDAEWON

액상이라 빠르게, 증상별로 편하게! 온 가족이 복용할 수 있는 효과 빠른 감기상비약 콜대원.

  • Source: www.coldaewon.co.kr
  • Views: 15598
  • Publish date: 9 hours ago
  • Downloads: 36068
  • Likes: 5772
  • Dislikes: 1
  • Title Website: 콜대원: COLDAEWON
  • Description Website: 액상이라 빠르게, 증상별로 편하게! 온 가족이 복용할 수 있는 효과 빠른 감기상비약 콜대원.

세부 정보를 보려면 여기를 클릭하십시오.

대원제약 콜대원 TVC 영상(콜드, 코프, 키즈 연속재생)

  • Source: Youtube
  • Views: 70179
  • Date: 22 hours ago
  • Download: 106092
  • Likes: 5690
  • Dislikes: 9

대원제약, ‘콜대원 키즈 콜드’ – 메디포뉴스

대원제약 관계자는 “어린이들이 감기에 걸리면 기침과 콧물 증상이 복합적으로 같이 발현되는 경우가 많다는 점에 착안, 한 번에 해결할 수 있는 종합감기용 제품을 추가했다“며, “성인용 콜대원처럼 어린이용 제품도 코감기용, 목감기용에 이어 종합감기용을 출시함에 따라 소비자들의 선택 폭을 더 넓혔다“고 말했다.

한편 콜대원 시리즈는 2015년 출시된 이래 휴대와 복용이 간편한 짜 먹는 감기약의 대표 제품으로 자리매김했으며, 2017년 출시된 콜대원 키즈 시리즈는 출시 3개월만에 어린이 감기약 시장에서 판매량 1위를 기록하는 등 선풍적인 인기를 끈 바 있다.

대원제약(대표 백승열)은 어린이용 종합감기약 신제품 ‘콜대원 키즈 콜드시럽‘을 출시했다고 28일 밝혔다. 대원제약(대표 백승열)은 어린이용 종합감기약 신제품 ‘콜대원 키즈 콜드시럽‘을 출시했다고 28일 밝혔다.

28 thg 1, 2021 — 대원제약(대표 백승열)은 어린이용 종합감기약 신제품 ‘콜대원 키즈 콜드시럽’을 출시했다고 28일 밝혔다. ‘콜대원 키즈 콜드시럽’은 아세트아미노펜 성분 …

  • Source: medifonews.com
  • Views: 63426
  • Publish date: 55 minute ago
  • Downloads: 38538
  • Likes: 637
  • Dislikes: 8
  • Title Website: 대원제약, ‘콜대원 키즈 콜드’ – 메디포뉴스
  • Description Website: 28 thg 1, 2021 — 대원제약(대표 백승열)은 어린이용 종합감기약 신제품 ‘콜대원 키즈 콜드시럽’을 출시했다고 28일 밝혔다. ‘콜대원 키즈 콜드시럽’은 아세트아미노펜 성분 …

세부 정보를 보려면 여기를 클릭하십시오.

열나? 짜라~!! 콜대원 키즈 (15초)

  • Source: Youtube
  • Views: 15186
  • Date: 22 minute ago
  • Download: 83293
  • Likes: 6177
  • Dislikes: 5

대원제약, ‘콜대원 키즈 콜드’

대원제약(대표 백승열)은 어린이용 종합감기약 신제품 ‘콜대원 키즈 콜드시럽‘을 출시했다고 28일 밝혔다. 대원제약(대표 백승열)은 어린이용 종합감기약 신제품 ‘콜대원 키즈 콜드시럽‘을 출시했다고 28일 밝혔다.

‘콜대원 키즈 콜드시럽‘은 아세트아미노펜 성분의 짜 먹는 스틱형 파우치 제품으로, 12세 미만의 어린이를 위한 종합감기약 제품이다.

콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 가래, 인후통 등 감기의 일반적인 증상들에 범용적으로 복용할 수 있는 종합감기약이며 어린이들이 거부감 없이 복용할 수 있도록 딸기향을 첨가했다.

그간 ‘콜대원 키즈‘는 기침감기용 ‘콜대원 키즈 코프시럽‘, 코감기용 ‘콜대원 키즈 노즈에스시럽‘과 서로 다른 성분의 해열진통제 ‘콜대원 키즈 펜시럽‘, ‘콜대원 키즈 이부펜시럽‘의 4종으로 구성됐다.

여기에 이번에 종합감기용 제품인 콜대원 키즈 콜드시럽을 새롭게 출시함으로써 라인업을 더욱 확장했다. 병용 처방이 불가능한 종합적인 증상의 만 12세 미만 어린이들을 위한 맞춤형 제품이다.

대원제약 관계자는 “어린이들이 감기에 걸리면 기침과 콧물 증상이 복합적으로 같이 발현되는 경우가 많다는 점에 착안, 한 번에 해결할 수 있는 종합감기용 제품을 추가했다“며, “성인용 콜대원처럼 어린이용 제품도 코감기용, 목감기용에 이어 종합감기용을 출시함에 따라 소비자들의 선택 폭을 더 넓혔다“고 말했다.

한편 콜대원 시리즈는 2015년 출시된 이래 휴대와 복용이 간편한 짜 먹는 감기약의 대표 제품으로 자리매김했으며, 2017년 출시된 콜대원 키즈 시리즈는 출시 3개월만에 어린이 감기약 시장에서 판매량 1위를 기록하는 등 선풍적인 인기를 끈 바 있다.

콜대원키즈콜드시럽 – 의약품안전나라

1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아[갓난아기] 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.) 2) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염[코염], 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람 3) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람 4) 간장질환, 신장[콩팥]질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양, 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨[소변을 눔]곤란 등이 있는 사람, 고령자[노인], 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람 5) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람 6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부 7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람) 8) 다음과 같은 기침이 있는 사람 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침

1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우 발진·발적[충혈되어 붉어짐], 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 부종[부기], 배뇨[소변을 눔]곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 어지러움, 불안, 떨림, 불면 2) 이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증[심한 증상] 증상이 나타난 경우 ① 쇽(아나필락시)[과민성 쇼크] : 복용 후 바로 두드러기, 부종[부기], 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다. ② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적[충혈되어 붉어짐], 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다. ③ 천식 ④ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있다. ⑤ 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다. 3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우

1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다. 2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스 – 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다. 3) 이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안 된다.

10 thg 11, 2020 — 생동성 시험 정보 · 원료약품 및 분량 · 유효성분 : DL-메틸에페드린염산염,구아이페네신,덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물,아세트아미노펜,클로르 …

  • Source: nedrug.mfds.go.kr
  • Views: 40857
  • Publish date: 58 minute ago
  • Downloads: 63342
  • Likes: 1573
  • Dislikes: 10
  • Title Website: 콜대원키즈콜드시럽 – 의약품안전나라
  • Description Website: 10 thg 11, 2020 — 생동성 시험 정보 · 원료약품 및 분량 · 유효성분 : DL-메틸에페드린염산염,구아이페네신,덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물,아세트아미노펜,클로르 …

세부 정보를 보려면 여기를 클릭하십시오.

콜대원 키즈 먹는 아이

  • Source: Youtube
  • Views: 29586
  • Date: 14 minute ago
  • Download: 102549
  • Likes: 3134
  • Dislikes: 4

식품의약품안전처 의약품통합정보시스템 의약품제품정보 상세보기(콜대원키즈콜드시럽)

1. 경고

1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다. 2) 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증(급성 전신성 발진성 고름물집증)(AGEP), 스티븐스 – 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다. 3) 이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안 된다.

2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.

1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람 2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람 3) 만3개월 미만의 영아[갓난아기] 4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.

진해거담제[기침·가래약], 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염[코염]용 경구제, 멀미약, 알레르기용약)

4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.

1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아[갓난아기] 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.) 2) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염[코염], 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람 3) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람 4) 간장질환, 신장[콩팥]질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양, 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨[소변을 눔]곤란 등이 있는 사람, 고령자[노인], 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람 5) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람 6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부 7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람) 8) 다음과 같은 기침이 있는 사람 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침

5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.

1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우 발진·발적[충혈되어 붉어짐], 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 부종[부기], 배뇨[소변을 눔]곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 어지러움, 불안, 떨림, 불면 2) 이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증[심한 증상] 증상이 나타난 경우 ① 쇽(아나필락시)[과민성 쇼크] : 복용 후 바로 두드러기, 부종[부기], 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다. ② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적[충혈되어 붉어짐], 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다. ③ 천식 ④ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있다. ⑤ 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다. 3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우

6. 기타 이 약의 복용 시 주의할 사항

1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것. 2) 장기간 계속 복용하지 말 것. 3) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것. 4) 복용시에는 음주하지 말 것. 5) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전 조작을 피할 것. 6) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.

7. 소아에 대한 투여

만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.

8. 저장상의 주의사항

대원, 어린이용 짜먹는 감기약 ‘콜대원 키즈 콜드’ 출시

대원제약 관계자는 “어린이들이 감기에 걸리면 기침과 콧물 증상이 복합적으로 같이 발현되는 경우가 많다는 점에 착안, 한 번에 해결할 수 있는 종합감기용 제품을 추가했다”며 “성인용 콜대원처럼 어린이용 제품도 코감기용, 목감기용에 이어 종합감기용을 출시함에 따라 소비자들의 선택 폭을 더 넓혔다”고 말했다.

한편 콜대원 시리즈는 2015년 출시된 이래 휴대와 복용이 간편한 짜 먹는 감기약의 대표 제품으로 자리매김했으며, 2017년 출시된 콜대원 키즈 시리즈는 출시 3개월만에 어린이 감기약 시장에서 판매량 1위를 기록하는 등 선풍적인 인기를 끈 바 있다.

그간 ‘콜대원 키즈’는 기침감기용 ‘콜대원 키즈 코프시럽’, 코감기용 ‘콜대원 키즈 노즈에스시럽’과 서로 다른 성분의 해열진통제 ‘콜대원 키즈 펜시럽’, ‘콜대원 키즈 이부펜시럽’의 4종으로 구성돼 있었다.

28 thg 1, 2021 — 대원제약(대표 백승열)은 어린이용 종합감기약 신제품 ‘콜대원 키즈 콜드시럽’을 출시했다.’콜대원 키즈 콜드시럽’은 아세트아미노펜 성분의짜 먹는 …

  • Source: www.newsthevoice.com
  • Views: 68357
  • Publish date: 8 hours ago
  • Downloads: 73479
  • Likes: 748
  • Dislikes: 2
  • Title Website: 대원, 어린이용 짜먹는 감기약 ‘콜대원 키즈 콜드’ 출시
  • Description Website: 28 thg 1, 2021 — 대원제약(대표 백승열)은 어린이용 종합감기약 신제품 ‘콜대원 키즈 콜드시럽’을 출시했다.’콜대원 키즈 콜드시럽’은 아세트아미노펜 성분의짜 먹는 …

세부 정보를 보려면 여기를 클릭하십시오.

[100초 약사??] (콜대원/챔프) 콧물시럽, 기침시럽 같이 먹여도 되나요?ㅣ약먹을시간

  • Source: Youtube
  • Views: 56166
  • Date: 55 minute ago
  • Download: 45354
  • Likes: 570
  • Dislikes: 5

대원, 어린이용 짜먹는 감기약 ‘콜대원 키즈 콜드’ 출시

대원제약(대표 백승열)은 어린이용 종합감기약 신제품 ‘콜대원 키즈 콜드시럽‘을 출시했다.

‘콜대원 키즈 콜드시럽’은 아세트아미노펜 성분의짜 먹는 스틱형 파우치 제품으로 12세 미만의 어린이를 위한 종합감기약 제품이다.

콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 가래, 인후통 등 감기의 일반적인 증상들에 범용적으로 복용할 수 있는 종합감기약이며 어린이들이 거부감 없이 복용할 수 있도록 딸기향을 첨가했다.

그간 ‘콜대원 키즈’는 기침감기용 ‘콜대원 키즈 코프시럽’, 코감기용 ‘콜대원 키즈 노즈에스시럽’과 서로 다른 성분의 해열진통제 ‘콜대원 키즈 펜시럽’, ‘콜대원 키즈 이부펜시럽’의 4종으로 구성돼 있었다.

여기에 이번에 종합감기용 제품인 콜대원 키즈 콜드시럽을 새롭게 출시해 라인업을 더욱 확장했다. 병용 처방이 불가능한 종합적인 증상의 만 12세 미만 어린이들을 위한 맞춤형 제품이다.

대원제약 관계자는 “어린이들이 감기에 걸리면 기침과 콧물 증상이 복합적으로 같이 발현되는 경우가 많다는 점에 착안, 한 번에 해결할 수 있는 종합감기용 제품을 추가했다”며 “성인용 콜대원처럼 어린이용 제품도 코감기용, 목감기용에 이어 종합감기용을 출시함에 따라 소비자들의 선택 폭을 더 넓혔다”고 말했다.

한편 콜대원 시리즈는 2015년 출시된 이래 휴대와 복용이 간편한 짜 먹는 감기약의 대표 제품으로 자리매김했으며, 2017년 출시된 콜대원 키즈 시리즈는 출시 3개월만에 어린이 감기약 시장에서 판매량 1위를 기록하는 등 선풍적인 인기를 끈 바 있다.

저작권자 © 뉴스더보이스헬스케어 무단전재 및 재배포 금지

주제에 대한 관련 정보 콜 대원 키즈

Bing에서 콜 대원 키즈 주제에 대한 최신 정보를 볼 수 있습니다.


주제에 대한 기사 보기를 마쳤습니다 콜 대원 키즈. 이 기사가 유용했다면 공유하십시오. 매우 감사합니다. 사람들이 이 주제와 관련하여 자주 검색하는 키워드: 콜 대원 키즈 콜대원 키즈 콜드, 콜대원 키즈 성분, 콜대원 키즈 노즈에스, 콜대원 부작용, 콜대원 키즈 해열제, 콜 대원 키즈 기침, 콜대원 키즈 용량, 콜대원 키즈 가격

READ  톱 211 하얀 파도 섬 새로운 업데이트 32 시간 전

Trả lời

Email của bạn sẽ không được hiển thị công khai. Các trường bắt buộc được đánh dấu *